Карма череда  событий, следующих за поступком.
53, Stuttgart, Nemačka

Очень частое заблуждение и понимание кармы, для одних сам звук и сочетание напоминающий слова кара, каратель, это совершенно не о том,  для других услышанное неверное учение и ошибочная трактовка этого понимания.

Карма – это не уголовный кодекс Вселенной, карма не работает по принципу «наказание за плохое и поощрение за хорошее». Карма вообще не знает, что такое хорошо и что такое плохо. С санскрита слово «карма» переводится как «последствие».

То есть: неважно, что ты сделал или не сделал – важны последствия твоего действия или бездействия, и именно последствия – и есть твоя карма.

Карма никого не наказывает за плохие действия и никого не вознаграждает за хорошие действия – карма просто развивает цепочку событий, следующих за поступком. А жизнь так устроена, что наше хорошее действие может привести к плохим результатам и наоборот: наше плохое действие может привести к хорошим результатам.

Вся наша жизнь состоит из действий и их последствий, и мы никогда не знаем, какое действие приведет нас с каким последствиям. Мы этого не знаем, потому что у нас не раскрыт третий глаз – мы не умеем посмотреть в будущее и увидеть эти последствия. Именно поэтому нам надо учиться работать с третьим глазом – нам надо учиться предвидеть карму, предвидеть последствия наших решений.

Исцеление кармы начинается с нашего умения предвидеть последствия, и именно этому мы учимся практикуя Рэйки, мы учимся предвидеть карму – предвидеть последствия наших решений.

 

Карма не для человека, а для тела.

 

Не думайте о себе как о личности. Не думайте о себе, как о том, кто нуждается в помощи, как о том, кто одинок в этом мире.

На самом деле, это не вы. Вы — тот единственный, кто существовал всегда, тот, который всегда будет существовать. Тот, кто никогда не имел проблем. Тот, кто здоров, счастлив и спокоен. Больше нет никого другого.

Не судите сами. Не говорите, глядя на себя: «Я грешил, я ошибался».

Не беспокойтесь о будущем и не думайте, что карма догонит вас.

Не думайте, что по закону кармы вы должны пожинать то, что посеяли.

Истина в том, до тех пор, пока вы чувствуете себя человеком, пока вы верите в карму, прошлое, будущее и причинно-следственную связь, вы будете подчиняться закону кармы. Будет казаться, что вы проходите через все, что угодно в пространстве и во времени, и что все это служит вам наказанием или вознаграждением.

Постепенно вы откажетесь от веры в карму. Вы начнете видеть, что нет вчера и нет завтра, а есть только вечное сейчас, и вы есть То.

Вы, которые всегда были и которые всегда будете. Вы — это не ваша карма. Карма существует только когда вы считаете, что она существует.

Для кого это карма? Она для тела, а не для вас. Карма для человека. Для того, кто думает, что он — это тело и ум. Для этого человека и есть карма.

 

Карма это единство со всей Вселенной.

 

Реинкарнация не поможет, если в своей следующей инкарнации ты по-прежнему не будешь знать, кто ты такой.

 

 

По мере того, как вы духовно растете, практикуете преданность, практикуете джняну, вы начинаете чувствовать себя по-другому. Вы начинаете чувствовать единство со всей Вселенной. Вселенная становится вашим другом. Царство минералов. Царство растений. Царство животных. Человеческое царство. Вы больше не способны видеть проблемы или неприятности. Вы превзошли это. Вы поднялись до того места, где есть только Бог, то, что мы называем Богом, который есть ВЫ. Я не должен говорить «вы». Истинное Я. Истинное Я делает это безличным.

Истинное Я — это деревья, небо, птицы, все. Все есть Истинное Я. Все без исключения. Вот почему вы должны практиковать ахимсу или ненасилие по отношению к любому живому существу. В конце концов, кому бы вы ни причиняли боль, вы причиняете боль самому себе. Что бы вы ни делали кому-то другому, вы делаете это себе.

Пока вы уверены, что вы — это личность, к вам должно прийти «я» и вернуть вам то, что вы отдавали. Это как бумеранг. Вы бросаете бумеранг, а он возвращается к вам. Когда вы разбрасываете вовне слова, поступки и действия, они возвращаются к вам.

Пока вы уверены, что вы — это отдельный объект, пока вы считаете, что вы — это тело, пока вы считаете, что вы — это я-мысль, до тех пор все должно возвращаться к вам.

2 pregleda
 
Komentari

Još nema komentara.
Ostavi komentar, započni diskusiju!

Blog
Blogovi se ažuriraju svaka 5 minuta